CONCEJALES

Mandato Cumplido

ALIANZA CAMBIEMOS BUENOS AIRES:

CAMIO, JUAN JOSE (desde 10/12/2017 al 09/12/2021). Declaración Jurada efectuada a tiempo.

BACCARINI, ANALIA LAURA (desde 10/12/2017 al 09/12/2021). Declaración Jurada efectuada a tiempo.

DEGREEF, CARLOS ALCIDES (desde 10/12/2017 al 09/12/2021). Declaración Jurada efectuada a tiempo.

BILBAO, MARIA PAZ (desde 10/12/2017 al 09/12/2021). Declaración Jurada efectuada a tiempo.

ALIANZA UNIDAD CIUDADANA:

IRIBECAMPOS, MATIAS (licencia 10/12/2019 al 10/12/2021)

ZEQUEIRA, MARIANELA (desde 10/12/2017 al 09/12/2021)

VERON, RICARDO DANIEL (licencia desde 13/07/2019 AL 26/11/2019) – (renuncia a la banca el  26/11/2019)

BILBAO, MARIA ELENA (reemplazo 11/09/2018 al 09/11/2018 y desde 14/09/2019 al 13/12/2019- titulariza a partir del 26/11/2019- licencia a partir del 08/06/2020 al 30/11/2020-fallecimiento)

VIDAGUREN, CARLA DANIELA (desde el 13/07/2019-13/09/2019, desde el 10/12/2019 al 01/12/2020) titulariza la banca a partir del 01/12/2020

DOUCEDE, EDUARDO OMAR: (reemplazo desde 09/10/2020 al 01/12/2020) (reemplazo 01/12/2020 al 10/12/2021). Declaración Jurada efectuada a tiempo.

ALVAREZ, LUISA HAYDEE: (reemplazo 08/06/2020 AL 08/10/2020)

ALIANZA FRENTE PARA LA VICTORIA:

RICCI, MARIA TERESA (licencia 04/01/2016 al 24/01/2016) (licencia 16/03/2016 al 10/12/2019)

PEON, RAMIRO MODESTO (desde 10/12/2015 al 09/12/2019)

CORRO, DANIELA G. (desde 10/12/2015 al 09/12/2019)

LORENZO, GUSTAVO (desde 10/12/2015 al 09/12/2019)

LEDEZMA, HECTOR M. (reemplazo del 04/01/2016 al 24/01/2016-del 16/03/2016 al 10/12/2019) (licencia 11/09/2018 al 09/11/2018)

BILBAO, MARIA ELENA (REEMPLAZO 11/09/201 al 09/11/2018) 

 

ALIANZA CAMBIEMOS BUENOS AIRES:

DI CROCE, LEANDRO (desde 10/12/2015 al 09/12/2019)

CAMIO, JOSE HECTOR (desde 10/12/2015 al 09/12/2019)

PEREZ PARDO, FELICITAS (desde 10/12/2015 al 09/12/2019)

ALIANZA FRENTE JUSTICIALISTA PARA LA VICTORIA:

CITTADINI, ROBERTO MARIO (licencia 05/05/2014 al 09/05/2014- del 02/04/2017 al 10/12/2017)

STANLEY, EDEL ALEJANDRA (licencia 14/08/2016 al 30/06/2016-renuncia 01/11/2016) (licencia 14/08/2015 al 30/06/2016)

LABRIOLA, MARIANO (desde 10/12/2013 al 09/12/2017)

CARDOSO, WILLER ADRIAN (reemplazo 05/05/2014-09/05/2014- del14/08/2015 al 30/06/2016-desde 01/11/2016 al 10/12/2017)

SARGHINI, MARIA LAURA (reemplazo 02/04/2017 al 10/12/2017)

LEDEZMA, HECTOR MARTIN (reemplazo 04/01/2016 al 24/01/2016)

 

FRENTE RENOVADOR:

ZABALZA, OSCAR C. (desde 10/12/2013 al 10/12/2017)

PEREZ, JUAN MANUEL (desde 10/12/2013 al 10/12/2017)

 

UNION CON FE:

ALFONSIN, ANGEL ESTEBAN (desde 10/12/2013 al 10/12/2017)

 

FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL:

SAN ROQUEONDO, JOSE MARIA (desde 10/12/2013 al 10/12/2017)

FRENTE JUSTICIALISTA PARA LA VICTORIA:

RICCI, MARIA TERESA (licencia 10/12/2011 al 10/12/2015)

BRAILE, LUIS MARIA (renuncia a la banca el 02/07/2014)

RODRIGUEZ, JOSE IGNACIO (desde 10/12/2011 al 09/12/2015)

VIEYTES, MARIA LIDIA (01/01/2014 al 10/12/2015) renuncia a la banca el 04/09/2014

PEON, RAMIRO (reemplazo 10/12/2011 al  01/07/2014) pasa a ser titular de la banca a partir del 02/07/2014)

VIDAGUREN, CARLA DANIELA (reemplazo 01/01/2014 al 10/12/2015). Pasa a ser titular de la banca el 04/09/2014

CARRIZO, GUSTAVO DANIEL (reemplazo del 04/09/2014 al 10/12/2015)

 

UNION PARA EL DESARROLLO SOCIAL:

INCHAUSTY, PEDRO RAUL (desde 10/12/2011 al 09/12/2015)

DIAZ, MARCOS ADRIAN (desde 10/12/2011 al 09/12/2015)

LEZICA, MARIA JOSEFA (desde 10/12/2011 al 09/12/2015)

UNION CIVICA RADICAL:

CAMIO, JOSE HECTOR (desde 10/12/2009 al 09/12/2013)

SAN ROQUEONDO, JOSE M. (desde 10/12/2009 al 09/12/2013)

LAFON, GERMAN F. (desde 10/12/2009 al 09/12/2013)

FRENTE JUSTICIALISTA PARA LA VICTORIA:

CITTADINI, ROBERTO MARIO (desde 10/12/2009 al 09/12/2013)

BAIER, MARIA ROSANA (desde 10/12/2009 al 09/12/2013)

ACTIS CAPORALE, GUSTAVO HERNAN BENITO (desde 10/12/2009 al 09/12/2013)

UNION PRO:

LABRIOLA, MARIANO (licencia 06/04/2010 al 06/05/2010- del 11/10/2012 al 12/01/2013) (renuncia a la banca el 15/08/2013)

PACHECO, WALTER FABIAN (reemplazo 06/04/2010 al 06/05/2010)

AVELLANEDA, ALEJANDRA (reemplazo 11/10/2012 al 12/01/2013) (asume la titularidad de la banca a partir del 15/08/2013)

UNION CIVICA RADICAL:

DI CROCE, LEANDRO (desde 10/12/2007 al 09/12/2011)

GALARZA, MERCEDES ANALIA (desde 10/12/2007 al 09/12/2011)

FUENTES, CRISTIAN MARCIAL (desde 10/12/2007 al 09/12/2011)

FIGUEROA, MONICA H. (desde 10/12/2007 al 09/12/2011)

 

FRENTE PARA LA VICTORIA:

TANNO, MARIO ALBERTO (desde 10/12/2007 al 09/12/2011)

ACOSTA, SERGIO JULIO (desde 10/12/2007 al 09/12/2011)

FORTETE, NORA RAQUEL (desde 10/12/2007 al 09/12/2011)

FRENTE PARA LA VICTORIA:

PACHECO, DARDO HECTOR (licencia 01/09/2006 al 09/12/2006)

RIVERO, JUAN CARLOS (desde 10/12/2005 al 09/12/2009)

BEGARIES, BETIANA ROSA (desde 10/12/2005 al 09/12/2009)

ETCHEGOIN, GUSTAVO ENRIQUE (desde 10/12/2005 al 09/12/2009)

NARBAITS JAUREGUI, PEDRO GUILLERMO (desde 10/12/2005 al 09/12/2009)

ETCHART, MARIA HEBE (reemplazo 01/09/2006 al 09/12/2006)

 

FRENTE UNION CIVICA RADICAL:

CAMIO, JOSE HECTOR (desde 10/12/2005 al 09/12/2009)

DE CASTRO, MIRTA S. (desde 10/12/2005 al 09/12/2009)

PARTIDO JUSTICIALISTA:

ACOSTA, SERGIO JULIO (licencia 08/11/2006 al 30/11/2006)

ARRUEBARRENA, MARIO CESAR (licencia 01/02/2004 al 09/12/2007)

SEQUEIRA, SILVIA HEBE (renuncia a la banca el 25/02/2005)

IBAÑEZ, OSCAR CEFERINO (desde 10/12/2003 al 09/12/2007)

RAMOS, RICARDO MIGUEL (licencia del 01/07/2005 al 31/03/2006)

DE FRANCESCO, MONICA BEATRIZ (reemplazo del 01/02/2004 al 30/06/2005) titulariza la banca el 25/02/2005.

ALVAREZ, LUIS MARTIN (licencia del 17/03/2005 al 10/12/2005) (licencia 10/12/2005 al 09/12/2007)

COLLAZO, ARIEL GASTON (renuncia al cargo de concejal)

ZARDO, PATRICIA SUSANA (reemplazo 17/03/2005 al 10/12/2005) (reemplazo 01/07/2005 al 31/12/2005- del 01/01/2006 al 09/12/2007)

KOFLER, CARLOS JORGE (reemplazo del 01/07/2005 al 31/03/2006-01/01/2006 al 31/03/2006- del 08/11/2006 al 30/11/2006)

 

UNION CIVICA RADICAL:

GAMALERI, PEDRO (desde 10/12/2001 al 09/12/2005)

DI CROCCE, LEANDRO (desde 10/12/2001 al 09/12/2005)

PARTICIPACION JUSTICIALISTA:

TANNO, MARIO ALBERTO (desde 10/12/2001 al 09/12/2005)

PACHECO, DARDO HECTOR (desde 10/12/2001 al 09/12/2005)

BARGAS, MARIA DEL CARMEN (desde 10/12/2001 al 09/12/2005)

NARBAITS JAUREGUI, PEDRO GUILLERMO (desde 10/12/2001 al 09/12/2005)

ETCHEGOIN, GUSTAVO ENRIQUE (desde 10/12/2001 al 09/12/2005)

 

PARTIDO SOCIALISTA:

ALONSO, NATALIO JESUS (desde 10/12/2001 al 09/12/2005)

INCHAUSTY, PEDRO RAUL (desde 10/12/2001 al 09/12/2005)

CONSERTACION JUSTICIALISTA PARA EL CAMBIO

MARINI, JULIO CESAR (licencia 08/05/2000 al 31/05/2000- del 01/11/2000 al 31/12/2000- del 19/02/2001 al 21/03/2001- del 13/08/2001 al 26/08/2001-del 28/01/2002 hasta 10/12/2003)

SEQUEIRA, SILVIA H. (licencia 16/01/2000 al 16/01/2002)

PEREZ PARDO FELICITAS (desde 10/12/1999 al 09/12/2003)

CITTADINI, ROBERTO M. (desde 10/12/1999 al 09/12/2003)

VIDAGUREN, MARIO ALBERTO (desde 10/12/1999 al 09/12/2003)

DE FRANCESO, MONICA BEATRIZ (reemplazo 16/01/2000 al 16/01/2002)- del (28/01/2002 hasta finalización de su mandato)

ROLDAN, HECTOR DANIEL (reemplazo 08/05/2000 al 31/05/2000- del 01/11/2000 al 31/12/2000- del 19/02/2001 al 21/03/2001- del 13/08/2001 al 26/08/2001)

 

ALIANZA PARA EL TRABAJO, LA JUSTICIA Y LA EDUCACION:

GAMALERI, PEDRO A. (desde 10/12/1999 al 09/12/2003)

BARRIENTOS, PEDRO N. (licencia 24/07/2003 al 10/12/2003)

GARCIA, LORENA (reemplazo 24/07/2003 al 10/12/2003)

FRENTE JUSTICIALISTA BONAERENSE:

MORTATI, JUAN CARLOS (desde 10/12/1997 al 09/12/2001)

MARINI, RAUL ANGEL (desde 10/12/1997 al 09/12/2001)

IZAGUIRRE, MARIA TERESA (licencia del 01/02/1999 al 31/10/1999- del 01/11/1999 al 30/04/2000)

TANNO, MARIO ALBERTO (desde 10/12/1997 al 09/12/2001)

FAURET, JOSE LUIS (reemplazo del 01/02/1999 al 31/07/1999- del 01/11/1999 al 30/04/2000)

 

UNION CIVICA RADICAL:

INCHAUSTI, PEDRO RAUL (desde 10/12/1997 al 09/12/2001)

ALONSO, HECTOR MARIO (desde 10/12/1997 al 09/12/2001)

 

FRENTE DEL PAIS SOLIDARIO:

ALONSO, NATALIO JESUS (desde 10/12/1997 al 09/12/2001)

FRENTE JUSTICIALISTA FEDERAL:

MARINI, JULIO CESAR (licencia 04/07/1998 al 12/07/1998- del 27/09/1998 al 11/10/1998- del 06/02/1999 al 01/03/1999-del 28/06/1999 al 0/07/1999)

TELLO, JOSE MIGUEL (desde 10/12/1995 al 09/12/1999)

PEREZ PARDO FELICITAS (licencia 10/12/1995 al 10/07/1996)

VIDAGUREN, MARIO ALBERTO (desde 10/12/1995 al 09/12/1999)

SILVA, ADRIAN (reemplazo 10/12/1995 al 10/07/1996) (reemplazo 04/07/1998 al 12/07/1998- del 27/09/1998 al 11/10/1998- del 06/02/1999 al 01/03/1999-del 28/06/1999 al 0/07/1999)

 

FRENTE DEL PAIS SOLIDARIO:

QUIÑONES, JORGE MARIO (licencia 1/04/1996 al 29/12/1996) (licencia 01/04/1997 al 31/07/1997)

FRANDSEN, ESTEBAN MARIO (desde 10/12/1995 al 09/12/1999)

FARIAS, MARIA JOSE (reemplazo 1/04/1996 al 29/12/1996) (reemplazo 01/04/1997 al 31/07/1997)

 

UNION CIVICA RADICAL:

SBALBI, HUGO A. (desde 10/12/1995 al 09/12/1999)

FRENTE JUSTICIALISTA FEDERAL:

MORTATI, JUAN CARLOS (licencia 25/09/1995 al 11/10/1995)

MARINI, RAUL ANGEL (desde 10/12/1993 al 09/12/1997)

DE FRANCESCO, SILVIA (desde 10/12/1993 al 09/12/1997)

RODRIGUEZ, HECTOR BLAS (licencia del 01/09/1996 al 30/04/1997)

RAMOS, RICARDO MIGUEL (reemplazo 25/09/1995 al 11/10/1995)  (reemplazo del 01/09/1996 al 30/04/1997) (licencia 01/04/1997 al 10/12/1997)

DEGEA, JOSE (reemplazo del 01/04/1997 al 10/12/1997)

 

UNION CIVICA RADICAL:

ACTIS CAPORALE, OSVALDO (renuncia a la banca 10/12/1993)

RODRIGUEZ AGUILAR, OSVALDO RAUL (desde 10/12/1993 al 09/12/1997)

VIDELA, OMAR G. (desde 10/12/1993 al 09/12/1997)

GUILLAYDOY, ELSA (reemplaza y titulariza a partir del 10/12/1993)

FRENTE POR LA JUSTICIA SOCIAL:

LORENZO, HECTOR MARIO (desde 10/12/1991 al 28/06/1993) (licencia del 28/06/1993 al 10/12/1993)

LIZAZU, MIGUEL ANGEL (desde 10/12/1991 al 10/12/1995)

ALZUGARAY, ALEJANDRO ELOY (desde 10/12/1991 al 10/12/1995)

SABA, JUAN CARLOS (del 28/06/1993 al 10/12/1993)

 

FRENTE JUSTICIALISTA FEDERAL:

MARTINEZ, JUAN MANUEL (desde 10/12/1991 al 23/12/1991-renuncia)

BURDET, DANIEL (desde 10/12/1991 al 1°/10/1993) (LICENCIA 1°/10/1993 AL 31/12/1993)

ZOCCO, CARLOS REYNALDO (titular desde 23/12/1991 al 10/12/1995)

SCAGLIA, GUSTAVO FABIAN (REEMPLAZO 1°/10/1993 AL 9/12/1993)

ESPONDA, JUAN CARLOS (REEMPLAZO DEL 09/12/1993 AL 31/12/1993)

 

ALIANZA UNIDAD SOCIALISTA-DEMOCRACIA POPULAR:

QUIÑONES, JORGE MARIO (desde 10/12/1991 al 27/05/1993) (licencia 27/05/1993 al 27/08/1993)

PICCIRILLI, CARLOS ALBERTO (desde 10/12/1991 hasta la fecha de su fallecimiento en junio de 1993)

VANOTTI, CESAR MARTIN (reemplazo 27/05/1993 al 27/08/1993)

ARISPE, JORGE RODOLFO (reemplazo del 28/06/1993 AL 10/12/1995)

ALIANZA FRENTE JUSTICIALISTA DE UNIDAD POPULAR:

SAINTOUT, MARTIN ALFREDO (licencia 01/11/1990 al 31/01/1991)

DUARTE, ABEL RAUL (licencia 27/05/1993 al 27/08/1993)

CRESCITELLI, MIGUEL ANGEL (Licencia 1°/11/1993 al 10/12/1993)

CIMMINELLI, NORBERTO RAUL (reemplaza 01/11/1990 al 31/01/1991)

SERRANO, DERLIS INOCENCIO (reemplazo 27/05/1993 al 27/08/1993) (reemplazo 1°/11/1993 al 10/12/1993)

 

UNION CIVICA RADICAL:

SALENAVE, JUAN CARLOS (desde 10/12/1989 al 09/12/1993)

DEGREEF, CARLOS ALCIDES (desde 10/12/1989 al 09/12/1993)

 

UNIDAD SOCIALISTA:

ALONSO, NATALIO JESUS (desde 10/12/1989 al 09/12/1993)

TORNABENE, ABEL DELFOR (desde 10/12/1989 al 09/12/1993)

ALIANZA FRENTE JUSTICIALISTA RENOVADOR:

RODRIGUEZ, HECTOR BLAS (desde 10/12/1987 al 10/12/1991)

COSENTINO, MARCELO ALFREDO (desde 10/12/1987 al 13/09/1990) (licencia desde 13/09/1990 al 30/04/1991)

TANNO, MARCELO CARLOS (desde 10/12/1987 al 10/12/1991)

DE SOLAY, ALFONSO JORGE (reemplazo desde 13/09/1990 al 30/04/1991) 

 

PARTIDO INTRANSIGENTE:

LORENZO, HECTOR MARIO (desde el 10/12/1987 al 10/12/1991)

FIGUEROA, MARIO (desde el 10/12/1987 al 10/12/1991)

 

UNION CIVICA RADICAL:

D’ANNUNZIO, RAUL HECTOR (desde 10/12/1987 al 26/10/1989-renuncia)

SALENAVE, GUSTAVO JUAN (licencia desde 26/10/1989 al 26/04/1990)

HERRERA, DARDO ATILIO (reemplaza 26/10/1989 al 10/12/1991)

NUÑEZ, RAUL OSCAR (reemplazo desde 26/10/1989 al 26/04/1990)

FRENTE RENOVADOR- JUSTICIA DEMOCRACIA Y PARTICIPACION:

RODRIGUEZ, ROBERTO JOSE (desde 11/2/1985 al 9/12/1987)

MARINI, RAUL ANGEL (desde 11/12/1985 AL 27/10/1988- licencia del 27/10/1988 al 31/05/1989)

CIMMINELLI, NORBERTO RAUL (desde 11/12/1985 AL 10/12/1989)

SERRANO, LUIS ORAGLIO (licencia del 09/12/1987 al 09/12/1989)

DURAND, VIRGILIO A. (desde 09/12/1987 al 09/12/1989)

PASOS, JOSE MARIA (reemplazo desde 27/10/1988 31/05/1989)

 

UNION CIVICA RADICAL:

IZAGUIRRE, CARLOS ARTURO (desde 11/12/1985 al 10/12/1989)

GUEVARA, SERAPIO NACIARENO (desde 11/12/1985 al 10/12/1989)

 

PARTIDO INTRANSIGENTE:

MARTEGANI, ITALO (renuncia a la banca el 11/12/1985)

DI CROCE, MARIO J. (titulariza la banca desde 11/12/1985 al 10/12/1989)

PARTIDO INTRANSIGENTE:

ZABALZA, SANTANA E. (desde 05/12/1983) (licencia 1/2/1986 AL 03/03/1986)

DI CROCCE, MARIO JOSE (licencia desde 16/04/1985 al 12/06/1985)

MARTEGANI, ITALO (desde 05/12/1983 AL 10/12/1985)

ABUIN, ABEL SEBASTIAN (desde 05/12/1983)

DEMARIE, OMAR PEDRO (licencia desde 5/12/1983-01/04/1985, luego renuncia a la banca)

SEGURA, JUAN ALONSO (desde 05/12/1983)

CARRIL, WALTER CESAR (desde el 05/12/1983 AL 10/12/1985)

LORENZO, HECTOR MARIO (reemplazo desde 5/12/1983-01/04/1985, asume la titularidad de la banca)

AJURIA, ROBERTO MARIO (reemplazo desde 16/04/1985 al 12/06/1985) (reemplazo 1/2/1986 AL 03/03/1986)

 

 

 

PARTIDO JUSTICIALISTA:

PAEZ, LUIS RICARDO (desde 05/12/1983 al 09/12/1987)

MORTATI, JUAN CARLOS (desde 05/12/1983 AL 10/12/1985)

DE SOLAY, ALFONSO JORGE (desde 05/12/1983 al 10/12/1987)

RODRIGUEZ, HECTOR BLAS (desde 05/12/1983 al 10/12/1987)

MARINI, RAUL ANGEL (desde 05/12/1983 AL 10/12/1985)

COSENTINO, MARCELO ALFREDO (desde 05/12/1983 al 10/12/1987)

 

 

UNION CIVICA RADICAL:

BEAIN, HUGO ALBERTO (licencia 25/10/1984 al 25/12/1984)

MARCUCCI, RICARDO ALBERTO (reemplazo 25/10/1984 al 25/12/1984)

PARTIDO INTRANSIGENTE:     

ALVAREZ, FRANCISCO ALBERTO

MARIANI, NORMAN.A.

RODRIGUEZ AGUILAR, OSVALDO RAUL

DI CROCE, MARIO JOSE

MARTEGANI, ITALO

FRANDSEN, CARLOS FOLMER

 

SUPLENTES:

LAMI, JUAN ADRIAN

MATAR, OSCAR HOORACIO

ABUIN, ABEL SEBASTIAN ALBERTO

DI CIANO, JOSE

RICCI, CARLOS MANUEL

DEMARIE, OMAR PEDRO

 

FRE.JU.LI:

VITTOR, CARLOS ALBERTO

SAINTOUT, MARTIN ALFREDO

ALZUGARAY, ALFREDO

VACAS, CRISTONIO JOSE

PAEZ, RICARDO LUIS

PASCUALI, ALBERTO

 

SUPLENTES:

FORTIN, DANIEL

PASOS, HECTOR ALFREDO

DI PAOLA, OSCAR AMERICO

VIERA GONZALES DE LAMENTI ROSA PETRONA

ARIAS MIGUEL ANGEL

MOLLI, ATILIO

UNION CIVICA RADICAL:

EBARLIN, OSCAR ALDO

 

SUPLENTES:   

BELOSO, ELIAS RUBEN

 

FRENTE DE IZQUIERDA POPULAR:

RODRIGUEZ, ROBERTO

 

SUPLENTES:

D’AGOSTINO VICENTE ANTONIO

U.C.R. INTRANSIGENTE:

 RODRIGUEZ AGUILAR, OSVALDO RAUL

ZABALZA, SANTANA

PEDERSEN, NICOLAS

OLIVERA, MANUEL

 

SUPLENTES:       

DI CIANO, JOSE

EDER, NESTOR RAUL

FISCER, LUIS

TALTAVULL, HERALDO

 

UNION POPULAR:

VITTOR JUAN ALBERTO

FERANNDEZ, OMAR O.

 

SUPLENTES:

CARDOSO, JOSE W.

PERALTA PEDRO

U.C.R.I.:

MOSSE, ALDO ABEL

SPINELLI, JULIO

RODRIGUEZ AGUILAR, OSVALDO R.

ZABALZA, SANTANA E.

RICCI, CARLOS M.

SOROLLA, ELISEO

SUPLENTES: 

GIRADO, ROBERTO A.

PEDERSEN ROBERTO N.

SASALI ANDRES G.

SUCURADO, JUAN CARLOS

LOZANO ALFREDO

TORRES OSVALDO

 

U.C.R.P.:

 HARISGARAT, FRANCISCO

LAMARQUE, JUAN C.

ZELAYETA, ANTONIO C.

SUPLENTES:  

IOCCA ALFONSO R.

MATEUCCI ORLANDO

SABATTINI BERNARDO E,

UNION CONSERVADORA:

GAVIÑA, HORACIO CARLOS

GALARZA, NESTOR J.

SUPLENTES:       

OGAR, HECTOR F.

RICCI NARCISO JUAN ALFREDO

P.S.D.:

QUIÑONES, MARIO

SUPLENTES:      

RAYA, EDUARDO

PRESIDENTE:  OSVALDO RODRIGUEZ AGUILAR

VICE 1°:  SANTANA ZABALZA

VICE 2°: JUAN A. VITTOR

OMAR O. FERNANDEZ, NESTOR J. GALARZA, ROBERTO A. GIRADO, MANUEL OLIVERA, ROBERTO N. PEDERSEN, MARIO QUIÑONES, CARLOS M. RICCI, ELISEO SOROLLA Y ANTONIO C. ZELAYETA.

PRESIDENTE:  OSVALDO RODRIGUEZ AGUILAR

VICE 1°:  JUAN CARLOS LAMARQUE

VICE 2°: MARIO QUIÑONES

NESTOR JOSE GALARZA, HORACIO CARLOS GAVIÑA, FRANCISCO HARISGARAT, ALDO ABEL MOSSE, CARLOS M. RICCI, ELISEO SOROLLA, SANTANA ZABALZA, ANTONIO C. ZELAYETA Y JULIO H. SPINELLI.

POSTERIORMENTE INGRESO ROBERTO N. PEDERSEN

PRESIDENTE:  MANUEL ANTONIO LABRIOLA

VICE 1°:  ELISEO SOROLLA

VICE 2°: JULIO H. SPINELLI

ROQUE CAPELLANO, ROBERTO RUSCONI, ANGEL ZELAYETA, ANSELMO ARGUELLES, ALFONSO IOCCA, ALDO A. MOSSE, ELISEO SOROLLA, SALVADOR EBARLIN, LUIS ALBERTO CHAVAT, FRANCISCO M. TUMINI

SE INCORPORAN DESPUES ANTONIO D’AGOSTINO, PEDRO MIGUEL GALARRAGA, EDMUNDO LAVAYEN Y CARLOS FORTUNATO.

PRESIDENTE:  PASCUAL ACTIS CAPORALE

VICE PRESIDENTE:  ROQUE CAPELLANO

SECRETARIO: CARLOS F. FRANDSEN

ALDO ABEL MOSSE, CARLOS ARTURO IZAGUIRRE, JULIO H. SPINELLI, ALBERTO HAMMERES, ANGEL C. ZELAYETA, ANSELMO ARGUELLES, MARIO S. EBARLIN Y JOSE BORGHI

POSTERIORMENTE INGRESARON FRANCISCO ALVAREZ, FLORENTINO ZUMARRAGA, HECTOR R. GASPANI, ROBERTO RUSCONI, JOSE FELIX LESCANO, NICOLAS B. RIZZI, ELISEO SOROLLA Y ORLANDO MATTEUCCI.

CARLOS SETTEL, GERARDO ALONSO, ANTONIO MOSSE, ROLAND ARRUEBARRENA, DANIEL FORTIN, ALBERTO VITOR, DR. MANUEL A. LABRIOLA, CARLOS IZAGUIRRE, DR. PASCUAL ACTIS CAPORALE.

PRESIDENTE:  PASCUAL ACTIS CAPORALE

VICE PRESIDENTE:  LUIS E. LASERRE

SECRETARIO: MIGUEL CAIRO

MANUEL D. LABRIOLA, CARLOS IZAGUIRRE, JULIANA RENEE LOPEZ, ROQUE CAPELLANO, CARLOS H.J. SETTEL, ROLAND ARRUEBARRENA Y ESTEBAN VICTOR RIGANTI.

EN ESTE PERIODO POR PRIMERA VEZ SE REGISTRA EL MANDATO DE UNA CIUDADANA.

A RAIZ DE UN CONFLICTO PLANTEADO POR OBREROS Y EMPLEADOS MUNICIPALES, CON EL APOYO DE LA DELEGACION LOCAL DE LA CONFEDERACION GENERAL DEL TRABAJO, SE DECRETA LA INTERVENCION CON FECHA 12 DE JULIO.

SE DESIGNA COMISIONADO AL SR. LERIO ROSSI, QUE ACTUA DESDE EL 15 DE JULIO.

PRESIDENTE:  ALFREDO A. SAINTOUT

VICE 1°:  PEDRO PAROLA

VICE 2°:  ALFREDO MAZZUCHI

JUAN J. GARAMENDI, ESTEBAN V. RIGANTI, ROBERTO BIANCHI, ROQUE CAPPELLANO, DOMINGO RIZZUTTI, PASCUAL ACTIS CAPORALE Y JUAN P. SALENAVE

SE DECRETO LA INTERVENCION POR ACEFALIA A RAIZ DE LA RENUNCIA DEL INTENDENTE Y CONCEJALES PERONISTAS.

SE DESIGNO COMISIONADO AL SEÑOR JULIO N. REZZANO, QUE SE HIZO CARGO EL 7 DE AGOSTO PROLONGANDOSE SU ACTUACION HASTA EL 30 DE ABRIL DE 1952.

PRESIDENTE:  ALFREDO A. SAINTOUT

VICE 1°:  PEDRO PAROLA

VICE 2°:  MIGUEL OROQUIETA

ROBERTO BIANCHI, JUAN J. GARAMENDI, ALFREDO MAZZUCHI, ROQUE CAPELLANO, ESTEBAN V. RIGANTI, DOMINGO RIZZUTTI Y PASCUAL ACTIS CAPORALE.

INTERVENCION COMISIONADOS

ENRIQUE TORIONI DEL 28 DE JULIO DE 1943 AL 2 DE DICIEMBRE DE 1944; ARTURO D. GOÑI DEL 2 DE DICIEMBRE DE 1944 AL 10 DE MAYO DE 1945; FERMIN ORTIZ DEL 10 DE MAYO DE 1945 AL 10 DE JULIO DE 1946, JUSTO D. TULIAN DEL 10 DE JULIO DE 1946 AL 12 DE OCTUBRE DE 1947; ALFREDO BOO DEL 12 DE OCTUBRE DE 1947 HASTA LA ENTREGA AL INTENDENTE ELECTO SR. CHAYER.

PRESIDENTE:  JUAN B. PIFANO

VICE 1°:  EMILIO SOLAN BORTHIRY

VICE 2°: ALFREDO A. SAINTOUT

VICTORIANO GOÑI, JUAN T. VIDAGUREN, ANTONIO DI NARDO(H), JUAN LARDIZABAL, ADOLFO F. URETA, LUIS N. MAGNANINI Y LUIS PARODI.

PRESIDENTE:  JOSE PIFANO

VICE 1°:  PEDRO SOLAN BORTHIRY

VICE 2°: JOSE PERLO

FAUSTINO LOPEZ, JUAN DUFAU, PEDRO EMBETIA, ANTONIO FERNANDEZ, JUAN T. VIDAGUREN Y DOMINGO ARAMBURU.

1940 INTERVENCION: SIENDO COMISIONADOS: EULOGIO BENGOCHEA: ABRIL 1940 A MAYO 1941; RODOLFO SANTANGELO: ABRIL DE 1941 A OCTUBRE 1941; MARCIANO AURABARRENA HASTA 22-4-1942 QUE RENUNCIO PARA ACEPTAR CANDIDATURA A INTENDENTE.

PERIODO

PRESIDENTE:  ALFREDO A. SAINTOUT                                                 1936-40

VICE 1°:  JOSE PIFANO                                                                          1936-40

VICE 2°: GERVASIO MENTASTY                                                              1936-40

ANGEL R. RIGANTI                                                                                 1936-38

JUAN DUFAU                                                                                           1936-38

PEDRO EMBETIA                                                                                      1936-38

FAUSTINO LOPEZ                                                                                     1936-38

JUAN T. VIDAGUREN                                                                               1936-40

EMILIO E. DOMINE                                                                                   1936-40

DOMINGO P. ARAMBURU                                                                       1936-40

POR RENUNCIA DEL DR. SAINTOUT INGRESO PEDRO SOLAN BORTHIRY Y PRESIDIO EL CONCEJO JOSE PIFANO. POR RENUNCIA DE EMILIO DOMINE DEBIO INTEGRAR EL SR. MIGUEL OROQUIETA QUE NO LO HIZO.

PRESIDENTE:  ANGEL R. RIGANTI

VICE 1°:  VENANCIO ARRUEBARRENA

VICE 2°: JOSE PIFANO

CARLOS RULE, FAUSTINO LOPEZ, ERNESTO MOURE, PEDRO EMBEITA, JUAN DUFAU, PEDRO SOLAN BORTHIRY Y GERVASIO MENTASTY

PRESIDENTE:  ANGEL RIGANTI

VICE 1°:  VENANCIO ARRUEBARRENA

VICE 2°: JOSE PIFANO

PEDRO SOLAN BORTHIRY, ERNESTO MOURE, CARLOS RULE, EMILIO LARA, JUAN DUFAU, GERVASIO MENTASTY, SEGUNDO LARDIZABAL, ANGEL SEBASTIAN Y LUIS PARODI

PRESIDENTE:  A. R. RIGANTI

VICE 1°:  VENANCIO ARRUEBARRENA

VICE 2°: JOSE PIFANO

JUAN DUFAU, EMILIO LARA, GERVASIO MENTASTY, SEGUNDO LARDIZABAL, ANGEL SEBASTIAN, PEDRO SOLAN BORTHIRY, LUIS RUSCONI, JOSE DÁGOSTINO, LUIS PARODI Y SILVANO GARDEY

PRESIDENTE:  ANGEL R. RIGANTI

VICE 1°:  VENANCIO ARRUEBARRENA

VICE 2°: IGNACIO ORONOZ

PEDRO EMBEITA, JOSE PIFANO, SILVANO GARDEY, AUGUSTO DAGUZAN, GERVASIO E, MENTASTY, MANUEL MOURE, ANGEL SEBASTIAN, LUIS RUSCONI Y LAUREANO FERNANDEZ.

PRESIDENTE:  VENANCIO ARRUEBARRENA

VICE 1°:  FRANCISCO CAMPI

VICE 2°: MIGUEL CRISTECHE

ANGEL RIGANTI, EMILIO SOLAN BORTHIRY, EMILIO DOMINE, SIXTO CLARES, CIPRIANO P. CASTERA, FERRUCIO FONTANA, IGNACIO ORONOZ, MANUEL MOURE, JOSE M. ZUMARRAGA, PATRICIO GONZALEZ Y PEDRO P. ORTIZ

SE PRODUCE LA REVOLUCION DEL 6 DE SEPTIEMBRE Y QUEDA COMO COMISIONADO EL SR. APESTEGUI

PRESIDENTE:  LUIS F. SEMPER

VICE 1°:  VENANCIO ARRUEBARRENA

VICE 2°: FERRUCIO FONTANA

IGNACIO ORONOZ, MANUEL MOURE, MIGUEL M. CRISTECHE, JOSE M. ZUMARRAGA, PATRICIO GONZALEZ, PEDRO P. ORTIZ, FRANCISCO CAMPI, SANTIAGO BOBBIA, EMILIO E. DOMINE Y CIPRIANO P. CASTERA.

PRESIDENTE:  VENANCIO ARRUEBARRENA

VICE 1°:  LUIS F. SEMPER

VICE 2°: FRANCISCO CAMPI

SANTIAGO BOBBIS, EMILIO E. DOMINE, CIPRIANO P. CASTERA, FERRUCIO FONTANA, FLORENTINO PINUAGA, MANUEL MOURE, ANGEL APESTEGUI, PEDRO P. ORTIZ, JUAN B. GIOJA, PATRICIO GONZALEZ Y SIXTO CLARES

PRESIDENTE:  VENANCIO ARRUEBARRENA

VICE 1°:  FERRUCIO FONTANA

VICE 2°: FLORENCIO PINUAGA

MANUEL MOURE, ANGEL APESTEGUI, PEDRO P. ORTIZ, JUAN B. GIOJA, GUILLERMO MEANA, JOSE RIGANTI, BERNARDO CRISTECHE, SANTIAGO BOBBIA, FRANCISCO CAMPI, ANDRES A. BOUZAS Y ERNESTO RUSCONI.

PRESIDENTE:  VENANCIO ARRUEBARRENA

VICE 1°:  FERRUCIO FONTANA

 

VICE 2°: FLORENTINO PINUAGA

MANUEL MOURE, ANGEL APESTEGUI, PEDRO P. ORTIZ, JUAN B. GIOJA, GUILLERMO MEANA, JOSE RIGANTI, BERNARDO CRISTECHE, SANTIAGO BOBBIA, FRANCISCO CAMPI, ANDRES A. BOUZAS Y ERNESTO RUSCONI.

PRESIDENTE:  VENANCIO ARRUEBARRENA

VICE 1°:  FERRUCCIO  J. FONTANA

VICE 2°: JOSE RIGANTI

BERNARDO CRISTECHE, SANTIAGO BOBBIA, FRANCICO CAMPI, ANDRES A. BOUZAS, ERNESTO RUSCONI, ANGEL SEBASTIAN, FERNANDO G. CELAVE, IGNACIO ORONOZ, FLORENTINO PINUAGA, MIGUEL ASURABARRENA Y JOSE PERLO

PRESIDENTE:  VENANCIO ARRUEBARRENA  

VICE 1°:  FERRUCIO J. FONTANA

VICE 2°: JOSE RIGANTI

BERNARDO CRISTECHE, SANTIAGO BOBBIA, FRANCISCO CAMPI, ANDRES A. BOUZAS, ERNESTO RUSCONI, ANGEL SEBASTIAN, FERNANDO G. CELAVE, IGNACIO ORONOZ, FLORENTINO PINUAGA, MIGUEL ASURABARRENA Y JOSE PERLO.

PRESIDENTE:  JUAN M. BRAZZOLA

VICE 1°:  JOSE PERLO

VICE 2°:  MIGUEL ASURABARRENA.

JOAQUIN L. SARASOLA, TORIBIO MARTICORENA, ANGEL APESTEGUI, CIPRIANO P. CASTERA, GUILLERMO MEANA, JUAN EBARLIN, VENANCIO ARRUEBARRENA, MANUEL MOURE, JUAN P. SOLAN BORTHIRY, EMILIO DOMINE Y PATRICIO GONZALEZ.

PRESIDENTE:  JOAQUIN L. SARASOLA

VICE 1°: TORIBIO MARTINICORENA

VICE 2°:  SANTIAGO BOBBIA

ANGEL APESTEGUI, CIPRIANO CASTERAD, GUILLERMO MEANA, JUAN EBARLIN, JOSE PERLO, LUIS CARELLI, J.P. SOLAN BORTHIRY, SILVANO CRISTECHE, JUAN MANUEL BRAZZOLA Y MIGUEL ASURABARRENA.

PRESIDENTE:  JOAQUIN L. SARASOLA

VICE 1°: ANGEL APESTEGUI

VICE 2°:  JOSE PERLE

ANGEL IARUSSI, LUIS CARELLI, SANTIAGO BOBBIA, ESTEBAN RIGANTI, J.P. SOLAN BORTHIRY, SILVANO CRISTECHE, MIGUEL ASURABARRENA, ADOLFO F. ROO, LORENZO IGARTEBURU Y JUAN MANUEL BRAZZOLA.

PRESIDENTE:  JOAQUIN L. SARASOLA

VICE 1°: MIGUEL ASURABARRENA

VICE 2°:  ANGEL APESTEGUI

ADOLFO F. ROO, ANGEL IARUSSI, LORENZO IGARTEBURU, ESTEBAN RIGANTI, NICANDRO BRAZZOLA, JOSE CARELLI, BERNABE PEREZ, JOSE COURREGES Y MANUEL MOURE.

POR NO HABERSE PRESENTADO LOS REPRESENTANTES DEL P. SOCIALISTA QUE SUSTITUIRAN A LOS SRES. DÁGOSTINO Y RAYA EL CONCEJO QUEDO CON 12 MIEMBROS.

PRESIDENTE:  BERNARDO CRISTECHE

VICE 1°: NICANDRO BRAZZOLA

VICE 2°:  ANGEL APESTEGUI

JOSE CARELLI, BERNABE PEREZ, ADOLFO URETA, JOSE MUGICA, ANGEL IARUSSI, JOSE M. ZUMARRAGA, ISIDORO IRAZUSTA, JOSE COURREGES, MANUEL MOURE, PASCUAL D’AGOSTINO (X) Y LUIS RAYA (X).

(X) CONCEJALES ELECTOS POR EL PARTIDO SOCIALISTA QUE NO FUERON INCORPORADOS, SE LES HIZO CUESTION POR PAGO DE IMPUESTOS POSTERIOR A LA ELECCION. LOS SUPLENTES NO SE PRESENTARON.

PRESIDENTE:  JOSE M. ZUMARRAGA

VICE 1°: BERNARDO CRISTECHE

VICE 2°:  FRANCISCO A. PILHEU

ESTEBAN EBARLIN, EMILIO DOMINE, JUAN A, PENE, FABIO TORCHELLI, ANGEL IARUSSI, ANTONIO EANDI, ISIDORO IRAZUSTA, ANGEL APESTEGUI, JUAN M. ANABIA ELEJALDE Y ADOLFO F. URETA

PRESIDENTE: FRANCISCO A. PILHEU

VICE 1°: BERNARDO CRISTECHE

VICE 2°:  VICENTE CARELLI

MANUEL MOURE, ANGEL IARUSSI

FALTAN MAYORES DATOS A RAIZ DE HABERSE PRODUCIDO UNA GRAVE INCIDENCIA, DESAPARECIENDO EL LIBRO DE ACTAS.

PRESIDENTE: MANUEL BRAZZOLA

VICE 1°: MAURICIO CATREN

VICE 2°:  JUAN I. MAZZUCHI

FRANCISCO A. PILHEU, MIGUEL CRISTECHE, BERNABE GONZALEZ, EUGENIO HEIDELBERGER Y LUCIO BALLESTER

PRESIDENTE: PEDRO D. PUMARA

VICE 1°: JUAN I. MAZZUCHI

VICE 2°:  MIGUEL CRISTECHE

EUGENIO HEIDELBERGER, BERNABE GONZALEZ, LUCIO BALLESTER, MAURICIO CATREN Y JOSE CARELLI

PRESIDENTE: MANUEL BRAZZOLA

VICE 1°: JUAN I. MAZZUCHI

VICE 2°:  MIGUEL CRISTECHE

MAURICIO CATREN, PEDRO D. PUMARA, EUGENIO HEIDELBERGER, JOSE CARELLI Y BERNABE GONZALEZ

INTENDENTE MUNICIPAL: PEDRO P. ORTIZ QUE TOMO POSESION DEL CARGO Y DELEGO EL MANDO EN EL PRESIDENTE DEL H.C.D. EN EL MISMO DIA, SR. BRAZZOLA.

PRESIDENTE: MANUEL BRAZZOLA

VICE 1°: JUAN I. MAZZUCHI

VICE 2°:  JOSÉ CARELLI

EUGENIO HEIDELBERGER, BERNABE GONZALEZ, MIGUEL CRISTECHE, FERMIN ORTIZ Y MAURICIO CATREN

PRESIDENTE: MANUEL BRAZZOLA

VICE 1°: JUAN I. MAZZUCHI

VICE 2°:  BERNARDO UHART

FERMIN ORTIZ, MAURICIO CATREN, JUVENCIO HERRERA, LUIS CRISTECHE Y EUGENIO HEIDELBERGER

PRESIDENTE: MANUEL BRAZZOLA

VICE 1°: JUVENCIO HERRERA

VICE 2°:  BERNARDO UHART

ALFONSO TAGLIORETTI, MAURICIO CATREN, LUCIO BALLESTER, LUIS CRISTECHE Y EUGENIO HEIDELBERGER

PRESIDENTE: MANUEL BRAZZOLA

VICE 1°: JUVENCIO HERRERA

VICE 2°:  BERNARDO UHART

ALFONSO TAGLIORETTI, MAURICIO CATREN, LUCIO BALLESTER, LUIS CRISTECHE Y EUGENIO HEIDELBERGER

PRESIDENTE: CESAR LOPEZ

VICE 1°: JUVENCIO HERRERA

VICE 2°:  MANUEL BRAZZOLA

BERNARDO UHART, LUIS CRISTECHE, EUGENIO HEIDELBERGER, JUAN M. ROO, ARNALDO GASTELU

PRESIDENTE: CESAR LOPEZ

VICE 1°: JUVENCIO HERRERA

VICE 2°:  MANUEL BRAZZOLA

BERNARDO UHART, LUIS CRISTECHE, EUGENIO HEIDELBERGER, JUAN M. ROO, ARNALDO GASTELU

PRESIDENTE: PEDRO D. PUMARA

VICE 1°: JUVENCIO HERRERA

VICE 2°:  MANUEL BRAZZOLA

BERNARDO UHART, LUIS CRISTECHE, EUSTAQUIO HEIDELBERGER, JUAN M. ROO, JUAN M. ARZENO

PRESIDENTE: PEDRO D. PUMARA

VICE 1°: JUVENCIO HERRERA

VICE 2°:  MANUEL BRAZZOLA

SECRETARIO:  RAMON V. QUIROGA

JUAN M. ARZENIO, JUAN M. ROO, LUIS CRISTECHE, EUSTAQUIO MIRANDA, MANUEL BALLESTER

PRESIDENTE: CESAR LOPEZ

VICE 1°: JUVENCIO HERRERA

VICE 2°:  LUIS CRISTECHE

SECRETARIO: FRANCISCO A. PILHEU

MANUEL BRAZZOLA, , JUAN M. ARZENIO, EUSTAQUIO MIRANDA, MANUEL S. BALLESTER, JUAN P. UDAQUIOLA.

PRESIDENTE: CESAR LOPEZ

VICE 1°: JUVENCIO HERRERA

VICE 2°:  JUAN M. ROO

SECRETARIO: FRANCISCO A. PILHEU

MANUEL BRAZZOLA, JUAN F. UDAQUIOLA, LUIS CRISTECHE, JUAN M. ARZENIO, LORENZO IGARTEBURU. SUPLENTES: EUSTAQUIO MIRANDA, CECILIO IRUZIETA Y TORIBIO COLMAN

PRESIDENTE: JUSTINIANO DIAZ

VICE 1°: JOSE OLIVE

VICE 2°: SANTIAGO JOHNSON(X)

LIBERATO VELAZQUEZ, ANTONIO EANDI (X) FEDERICO BUNGE, TORIBIO COLMAN, VICENTE G. SILVEIRA (X) POR RENUNCIA DE ARTURO HERNANDEZ. SUPLENTES: CLOTILDO MARTINEZ (X) Y CELEDONIO GONZALEZ (X).

(X) RENUNCIARON PROVOCANDO LA ACEFALIA. DESIGNO EL GOBIERNO PROVINCIAL AL DR. PUMARA, COMISIONADO MUNICIPAL, HASTA 1905 QUE SE REALIZARON ELECCIONES.

PRESIDENTE: JUSTINIANO DIAZ

VICE 1°: JOSE OLIVE

VICE 2°: SANTIAGO JOHNSON(X)

LIBERATO VELAZQUEZ, ANTONIO EANDI (X) FEDERICO BUNGE, TORIBIO COLMAN, VICNETE G. SILVEIRA (X) POR RENUNCIA DE ARTURO HERNANDEZ. SUPLENTES: CLOTILDO MARTINEZ (X) Y CELEDONIO GONZALEZ (X).

(X) RENUNCIARON PROVOCANDO LA ACEFALIA. DESIGNO EL GOBIERNO PROVINCIAL AL DR. PUMARA, COMISIONADO MUNICIPAL, HASTA 1905 QUE SE REALIZARON ELECCIONES.

PRESIDENTE: JUSTINIANO DIAZ

VICE 1°: JOSE OLIVE

VICE 2°: SANTIAGO JOHNSON(X)

LIBERATO VELAZQUEZ, ANTONIO EANDI (X) FEDERICO BUNGE, TORIBIO COLMAN, VICNETE G. SILVEIRA (X) POR RENUNCIA DE ARTURO HERNANDEZ. SUPLENTES: CLOTILDO MARTINEZ (X) Y CELEDONIO GONZALEZ (X).

(X) RENUNCIARON PROVOCANDO LA ACEFALIA. DESIGNO EL GOBIERNO PROVINCIAL AL DR. PUMARA, COMISIONADO MUNICIPAL, HASTA 1905 QUE SE REALIZARON ELECCIONES.

PRESIDENTE: JUSTINIANO DIAZ

VICE 1°: JOSE OLIVE

VICE 2°: SANTIAGO JOHNSON(X)

LIBERATO VELAZQUEZ, ANTONIO EANDI (X) FEDERICO BUNGE, TORIBIO COLMAN, VICNETE G. SILVEIRA (X) POR RENUNCIA DE ARTURO HERNANDEZ. SUPLENTES: CLOTILDO MARTINEZ (X) Y CELEDONIO GONZALEZ (X).

(X) RENUNCIARON PROVOCANDO LA ACEFALIA. DESIGNO EL GOBIERNO PROVINCIAL AL DR. PUMARA, COMISIONADO MUNICIPAL, HASTA 1905 QUE SE REALIZARON ELECCIONES.

PRESIDENTE: JUSTINIANO DIAZ

VICE 1°: JOSE OLIVE

VICE 2°: SANTIAGO JOHNSON(X)

LIBERATO VELAZQUEZ, ANTONIO EANDI (X) FEDERICO BUNGE, TORIBIO COLMAN, VICNETE G. SILVEIRA (X) POR RENUNCIA DE ARTURO HERNANDEZ. SUPLENTES: CLOTILDO MARTINEZ (X) Y CELEDONIO GONZALEZ (X).

(X) RENUNCIARON PROVOCANDO LA ACEFALIA. DESIGNO EL GOBIERNO PROVINCIAL AL DR. PUMARA, COMISIONADO MUNICIPAL, HASTA 1905 QUE SE REALIZARON ELECCIONES.

PRESIDENTE: FEDERICO BUNGE

VICE 1°: ANGEL VELA

VICE 2°: PABLO A. GARRAZA

ARTURO HERNANDEZ, NICOLAS LOPEZ, PEDRO MELO, VENANCIO CAPARROS, JUSTINIANO DIAZ, DIONISIO GUGLIELMETTI, JUVENCIO HERRERA, VICENTE VAZQUEZ Y MANUEL S. BALLESTER.

PRESIDENTE: ALBERTO OÑAEDERRA

VICE 1°: JUAN A. ROMERO

VICE 2°: ANGEL VELA

MANUEL MUGICA, MANUEL S. BALLESTER, JUVENCIO HERRERA, NICOLAS LOPEZ Y PABLO A. GARRAZA.

PRESIDENTE: ALBERTO OÑAEDERRA

VICE 1°: JOSE A. ROMERO

VICE 2°: ANGEL VELA

FABIO TORCHELLI, MANUEL MUGICA, NICOLAS LOPEZ, DIONISIO GUGLIELMETTI (RENUNCIO) Y JUVENCIO HERRERA.

PRESIDENTE: ALBERTO OÑAEDERRA

VICE 1°: FRANCISCO J. ROBLEDO

VICE 2°: JUVENCIO HERRERA

DIONISIO GUGLIELMETTI, ANGEL VELA, IGNACIO CALDERON, FABIO TORCHELLI Y MANUEL MUGICA.

+ 0

Ordenanzas

+ 0

Decretos

+ 0

Resoluciones

+ 0

Minutas